Новости Перми за 07.05.2016

7 мая, 21:33
Дмитрий Самойлов поздравил баскетбольный клуб «ПАРМА» с бронзой Чемпионата Суперлиги

Сегодня, 7 мая, баскетбольный клуб «ПАРМА» провел в СК им. Сухарева четвертый матч серии за третье место Чемпионата Суперлиги сезона 2015/2016.

С первых минут «ПАРМА» взяла инициативу в свои руки и к середине периода вела с двузначным преимуществом в счете. После дальнего попадания Максима Дыбовского разница на табло стала двукратной (22:11). В концовке «баззером» отличился Антон Бревнов, и три очка в одной атаке от Александра Винника установили счет на табло - 29:18.

В начале второго периода «Самара» предприняла попытку вернуться в игру и сократить свое отставание в счете, однако «ПАРМА» быстро вернула себе двузначное преимущество, которое сохранила до большого перерыва – 49:34.

Начало третьего периода ознаменовалось эффектным данком Александра Винника, а после дальнего попадания Константина Буланова преимущество «ПАРМЫ» достигло «+17», которое сохранилось до заключительного периода. В концовке красивым данком отличился центровой «ПАРМЫ» Александр Винник – 71:54.

В четвертом периоде после двух трехочковых точных бросков капитана пермской команды Василия Бабайлова и Николая Жмако, преимущество «ПАРМЫ» стало приближаться к двадцати очкам. Победный бронзовый восклицательный знак сегодняшней встречи поставил Антон Бревнов дальним попаданием в кольцо «Самары» - 86:66.

- Я горжусь нашей пермской баскетбольной командой и поздравляю их с заслуженным успехом! «ПАРМА» вновь доказывает, что большой баскетбол в Перми возрождается - в феврале этого года наши земляки триумфально выиграли Кубок России по баскетболу на «Финале четырех», а сейчас они впервые завоевали бронзу Чемпионата Суперлиги. Я уверен, что баскетбольный клуб «ПАРМА» ждут новые победы, и все их болельщики, весь город вновь будет гордиться пермской командой, - поделился своими впечатлениями глава администрации Перми Дмитрий Самойлов.

Помимо этого Дмитрий Самойлов поздравил с днем рождения генерального директора БК «ПАРМА» Александра Башминова и пожелал ему вести свою команду к новым успехам.